DFG Forschergruppe 2385 Förderung von Diagnosekompetenzen in simulationsbasierten Lernumgebungen an der Hochschule
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Antragsteller

Prof. Frank Fischer (Sprecher)

Prof. Dr. Frank Fischer (Sprecher)

COSIMA Teilprojekte 1,4,6 und M

+49-(0)89-2180-5146

Empirische.Paedagogik@psy.lmu.de

Dr. Christian Förtsch

Dr. Christian Förtsch

COSIMA Teilprojekt 3

+49 (0) 89 / 2180 - 6197

christian.foertsch@bio.lmu.de

Prof. Raimund Girwidz

Prof. Dr. Raimund Girwidz

COSIMA Teilprojekt 5

+49-(0)89-2180-2020

girwidz@physik.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Doris Holzberger

Prof. Dr. Doris Holzberger

COSIMA Teilprojekt M

+49 (89) 289 - 28278

doris.holzberger@tum.de

Prof. Birgit Jana Neuhaus

Prof. Dr. Birgit Jana Neuhaus

COSIMA Teilprojekte 2, 3 und 5

Prof. Andreas Obersteiner

Prof. Dr. Andreas Obersteiner

COSIMA Teilprojekt 1

+49 - (0)89 - 289 - 25125

andreas.obersteiner@tum.de

Prof. Kristina Reiss

Prof. Dr. Kristina Reiss

COSIMA Teilprojekt 1

+49-(0)89-289-25398

kristina.reiss@tum.de

Prof. Matthias Siebeck, MME

Prof. Dr. Matthias Siebeck, MME

COSIMA Teilprojekte 4 und 7

Prof. Ralf Schmidmaier

Prof. Dr. Ralf Schmidmaier

COSIMA Teilprojekte 2 und 6

+49-(0)89-4400-52351

ralf.schmidmaier@med.lmu.de

Dr. Daniel Sommerhoff

Dr. Daniel Sommerhoff

COSIMA Teilprojekt 2 und Teilprojekt 7

0431 - 880 5299

sommerhoff@leibniz-ipn.de

Prof. Tina Seidel

Prof. Dr. Tina Seidel

COSIMA Teilprojekte 2 und 3

+49-(0)89-2892-5114

tina.seidel@tum.de

Dr. Matthias Stadler

Dr. Matthias Stadler

COSIMA Teilprojekt M

+49-(0)89-2180-6888

matthias.stadler@uni-muenchen.de

Prof. Kathleen Stürmer

Prof. Dr. Kathleen Stürmer

COSIMA Teilprojekt 7

+49-(0)7071-29-73922

kathleen.stuermer@uni-tuebingen.de

Prof. Stefan Ufer

Prof. Dr. Stefan Ufer

COSIMA Teilprojekte 2,3 und 7

+49-(0)89-2180-4451

ufer@math.lmu.de

Prof. Christof Wecker

Prof. Dr. Christof Wecker

COSIMA Teilprojekte 5 und 7

+49-(0)89-2180-6887

christof.wecker@psy.lmu.de