DFG Forschergruppe 2385 Förderung von Diagnosekompetenzen in simulationsbasierten Lernumgebungen an der Hochschule
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Antragsteller

Prof. Frank Fischer (Sprecher)

Prof. Dr. Frank Fischer (Sprecher)

COSIMA Teilprojekte 1,4,6 und M

+49-(0)89-2180-5146

Empirische.Paedagogik@psy.lmu.de

Prof. Martin Fischer

Prof. Dr. Martin Fischer

COSIMA Teilprojekte 3,4 und 6

+49-(0)89-4400-57201

martin.fischer@med.uni-muenchen.de

Prof. Raimund Girwidz

Prof. Dr. Raimund Girwidz

COSIMA Teilprojekt 5

+49-(0)89-2180-2020

girwidz@physik.uni-muenchen.de

Prof. Birgit Jana Neuhaus

Prof. Dr. Birgit Jana Neuhaus

COSIMA Teilprojekte 2 und 5

Prof. Kristina Reiss

Prof. Dr. Kristina Reiss

COSIMA Teilprojekt 1

+49-(0)89-289-25398

kristina.reiss@tum.de

Prof. Ralf Schmidmaier

Prof. Dr. Ralf Schmidmaier

COSIMA Teilprojekte 2 und 6

+49-(0)89-4400-52351

ralf.schmidmaier@med.lmu.de

Prof. Tina Seidel

Prof. Dr. Tina Seidel

COSIMA Teilprojekte 2 und 3

+49-(0)89-2892-5114

tina.seidel@tum.de

Prof. Kathleen Stürmer

Prof. Dr. Kathleen Stürmer

COSIMA Teilprojekt 7

+49-(0)7071-29-73922

kathleen.stuermer@uni-tuebingen.de

Prof. Matthias Siebeck, MME

Prof. Dr. Matthias Siebeck, MME

COSIMA Teilprojekte 4 und 7

Prof. Stefan Ufer

Prof. Dr. Stefan Ufer

COSIMA Teilprojekte 2,3 und 7

+49-(0)89-2180-4451

ufer@math.lmu.de

Prof. Christof Wecker

Prof. Dr. Christof Wecker

COSIMA Teilprojekte 5 und 7

+49-(0)89-2180-6887

christof.wecker@psy.lmu.de

Doktoranden

Amadeus Pickal

Amadeus Jonathan Pickal

COSIMA Teilprojekt 5

+49 (0)89/2180 71390

A.Pickal@psy.lmu.de

Anika Radkowitsch

Anika Radkowitsch

COSIMA Teilprojekt 6

+49 (0)89 2180 71383

Anika.Radkowitsch@psy.lmu.de

Constanze Weber

Constanze Weber

COSIMA Teilprojekt 1

+49 - (0)89 - 289 - 23718

constanze.weber@tum.de

Elias Codreanu

COSIMA Teil Projekt 2

+49 (0)89 289 25171

elias.codreanu@tum.de

Post Docs

Nicole Heitzmann

Dr. Nicole Heitzmann

+49-(0)89-2180-72545 oder +49 (0)89 4400 57207

nicole.heitzmann@psy.lmu.de